AVDN.jpg     BCG06.jpg     CBARBERA.jpg     DESPACEAUTO.jpg     EJLV.jpg     FOPTIQUE.jpg     GPHYSIOPERF.jpg    
GRAND TRAIL DES TEMPLIERS
Le 23 octobre notre coach Dylan A. s'est classé 1147e,
il a parcouru les 76 km (3550m de dénivelé positif) 
en 13h43'13
 
Bravo coach ! 
 
BEAULIEU SWIM AND RUN
le 23 octobre, 2 équipes ont représenté le club sur la distance de
3,9 km natation, 19 km de CAP
 
Stéphane S. et Robert D. 23e au scratch en 3h 10'43
 
Fabienne C et Marc S. 53e en 3h35'45
 
Bravo ! 
 
TRAIL DE TENDE
Le 16 octobre sur le 50km,
 
Quentin F. s'est classé 6e en 4h51'46 et
3e de sa catégorie
 
Franck B. 16e en 6h22'48
 
Félicitations ! 
 
GRAND PRIX DU CAVIGAL
Le même jour se courait le 10km organisé par le Cavigal Athlétisme
 
Nicolas B. s'est classé 5e au scratch en 40'31
et 3e de sa catégorie d'âge
 
Joël U. 16e en 44'49;
 
Bravo messieurs ! 
 
TRIATHLON LD DE BANDOL
Le 16 octobre, voici les résultats des cavigaliens :
 
Temps "canon" de Fabrice F. qui s'est classé 69e en 5h30'42
Marc S. 269e en 6h21'26
Fabienne C. 370e en 7h19'13
 
félicitations ! 
 
TRIATHLON SPRINT DE CARQUEIRANE
Le 09 octobre 3 membres du club ont fait le déplacement :
 
Serge V. s'est classé 85e au scratch en 1h13'25
Raphael R. 127e en 1h17'03
Corinne N. 220e en 1h27'58 et 2e de sa catégorie
 
Félicitations ! 
 
COURIR POUR UNE FLEUR
Le 02 octobre, Jean Bernard S. en pleine préparation du marathon Nice Cannes,
s'est classé 261e du 21km en 1h47'04.
 
Bravo 
 
NATUREMAN DU VERDON 2016
Le 01 octobre dans le format S
 
l'EKIDEN
 
NICOLAS B. 25e au scratch en 1H21'46
GUILLAUME L. 41e en 1H24'17
ANNABELLE D. 320e en 1H48'34
CAROLINE C. 327e en 1H48'49 
 
Le 2 octobre ont participé au  NATUREMAN format L :
 
ROBERT D. s'est classé 368e en 5h31'11
CHRISTOPHE M. 448e en 5h38'11
RAPHAEL R. 644e en 5h57'
JEAN MARIE G. 659e en 5h58'33
FLORIAN G. 734e en 6h05'37
GEORGES B. 796e en 6h13'35
ALEXANDRE D. 899e en 6h28'27
JEAN LUC C. 977e en 6h47'52
 
sur 1096 classés
 
Bravo ! 
 
 
 
 
TRIATHLON DE CAP D'AIL
Le 25 septembre se tenait le triathlon S
 
SYLVAIN B. s'est classé 102e au scratch en 1H19'36
PIERRICK B. 148e en 1H25'53
NEREA M. 187e en 1H31'08
 
 
Félicitations ! 
 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Résultats 99 - 112 sur 594
img_1344283346_855_sm.jpg
img_1297620484_628_sm.jpg
img_1208634877_161_sm.jpg
img_1216056495_242_sm.jpg
img_1344282589_384_sm.jpg

Qui est en ligne ?

Il y a actuellement 1 invité en ligne

Visites depuis le 3/5/08