AVDN.jpg     BCG06.jpg     CBARBERA.jpg     DESPACEAUTO.jpg     EJLV.jpg     FOPTIQUE.jpg     GPHYSIOPERF.jpg    
TRIATHLON DE NICE
Le 24/09 ils étaient de retour sur la Prom : 
 
Guillaume L 42e au scratch en 2h21'34
Serge V. 90e en 2h27'38
Stéphane S. 104e en 2h29'34
Robert D. 168e en 2h34'33
Jean Marie G. 181e en 2h35'30
Joel U. 194e en 2h36'03
José S. 223e en 2h38'54
Bernard M. 263e en 2h41'33
Georges B. 264e en 2h41'34
Caroline P. 394e en 2h50'13
Corinne N. 505e en 2h59'01
Pierrick B. 521e en 3h01'25
Julie J. 533e en 3h03'34
Priscillia H. 538e en 3h04'18
Olivier M. 554e en 3h07'08
 
Bravo ! 
 
TRIATHLON DE CAP D'AIL
Le 24/9 s'est tenu le 3e triathlon de la série S :
 
Mathieu G. s'est classé 15e au scratch en 1h09'48
Sylvain B. 74e en 1h18'38
Nerea M. 174e en 1h35'41
 
Bravo 
 
IRONMAN EMILIA ROMAGNA
L e 23/09 Jean Luc C. a participé à l'Ironman Italien et
s'est classé 1913e en 14h24'19
 
Bravo le barbu !!! 
 
SWIM PROM
Le 17/09 plusieurs formats étaient proposés sur cette course en eau libre
 
5 KM
Quentin F. 16e au scratch en 1h16'13
José S. 88e en 1h30'16
 
5 KM PALMES
Jean Noel W. 51e en 1h37'03
 
2 KM
Bernard M. 101e en 40'52
 
Félicitations
 
 
TRIATHLON DE ROQUEBRUNE
Le 17/09 voici les résultats des nombreux membres du club :
 
Pascal D. 46e au scratch en 1h16'48
Serge V. 48e en 1h17'08
Stéphane S. 63e en 1h18'35
SylvainB. 65e en 1h18'59
Joel U. 67e en 1h19'17
Mickael B. 70e en 1h19'39
José S. 79e en 1h20'34
Corinne N. 198e en 1h34'14
Patrice M. 210e en 1h36'32
Nerea M. 228e en 1h40'07
 
BRAVO  
 
TRIATHLON DE CASTELLAR
le 10/09 de nombreux membres du club ont participé au triathlon S:
 
Serge V. 36e au scratch et 1er V4M en 54'23
Joel U. 48e en 55'41
Sylvain B. 66e en 57'42
Mickael B. 70e en 58'06
Corinne N. 144e et 1ere V3F en 1h09'12
Nerea M. 166e en 1h14'06
 
Félicitations à tous et à toutes  
 
IRONMAN 70.3 CASCAIS 2017
Le 3/09 
 
Robert D. s'est classé 748e en 5h42'27
A.D. s'est classée 955e en 5h56'41 et 1er cat.
 
Bravo 
 
AQUATHLON DE NICE
Deux formats étaient proposé :
sur le 3 KM
Guillaume L. s'est classé 1er S2M en 23'59
 
sur le 5,4KM
Stéphane S. 27e  et 2e V3M en 40'17
Joel U. 30e et 3e V3M en 41'36
Mickael B. 33e en 42'10
Sylvain B. 41e en 43'26
 
Félicitations Messieurs ! 
 
TRI GAMES MANDELIEU
Le 01/09 trois membres du club ont participé au triathlon L :
 
Pascal D. 52e au scratch en 06h20'59 
Jean Marie G. 104e en 7h03'44
Pierrick B. 138e en 8h05'49 
 
Félicitations  
 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Résultats 1 - 14 sur 562
img_1344276230_747_sm.jpg
img_1344275026_322_sm.jpg
img_1285515363_433.jpg
img_1344096357_247_sm.jpg
img_1284304123_973.jpg

Qui est en ligne ?

Visites depuis le 3/5/08