AVDN.jpg     BCG06.jpg     CBARBERA.jpg     DESPACEAUTO.jpg     EJLV.jpg     FOPTIQUE.jpg     GPHYSIOPERF.jpg    
TRIATHLON LD DE BANDOL
Le 16 octobre, voici les résultats des cavigaliens :
 
Temps "canon" de Fabrice F. qui s'est classé 69e en 5h30'42
Marc S. 269e en 6h21'26
Fabienne C. 370e en 7h19'13
 
félicitations ! 
 
TRIATHLON SPRINT DE CARQUEIRANE
Le 09 octobre 3 membres du club ont fait le déplacement :
 
Serge V. s'est classé 85e au scratch en 1h13'25
Raphael R. 127e en 1h17'03
Corinne N. 220e en 1h27'58 et 2e de sa catégorie
 
Félicitations ! 
 
COURIR POUR UNE FLEUR
Le 02 octobre, Jean Bernard S. en pleine préparation du marathon Nice Cannes,
s'est classé 261e du 21km en 1h47'04.
 
Bravo 
 
NATUREMAN DU VERDON 2016
Le 01 octobre dans le format S
 
l'EKIDEN
 
NICOLAS B. 25e au scratch en 1H21'46
GUILLAUME L. 41e en 1H24'17
ANNABELLE D. 320e en 1H48'34
CAROLINE C. 327e en 1H48'49 
 
Le 2 octobre ont participé au  NATUREMAN format L :
 
ROBERT D. s'est classé 368e en 5h31'11
CHRISTOPHE M. 448e en 5h38'11
RAPHAEL R. 644e en 5h57'
JEAN MARIE G. 659e en 5h58'33
FLORIAN G. 734e en 6h05'37
GEORGES B. 796e en 6h13'35
ALEXANDRE D. 899e en 6h28'27
JEAN LUC C. 977e en 6h47'52
 
sur 1096 classés
 
Bravo ! 
 
 
 
 
TRIATHLON DE CAP D'AIL
Le 25 septembre se tenait le triathlon S
 
SYLVAIN B. s'est classé 102e au scratch en 1H19'36
PIERRICK B. 148e en 1H25'53
NEREA M. 187e en 1H31'08
 
 
Félicitations ! 
 
TRAIL DE SOSPEL
le 18 septembre se tenait les 13 km du TRAIL DE SOSPEL
 
GUILLAUME L. s'est classé 14e au scratch en 1H14'13
 
BRAVO !! 
 
TRIATHLON DE ROQUEBRUNE
Le 18 septembre se tenait le triathlon S
 
NICOLAS B s'est classé 11e au scratch en 1H10'56
FABRICE F. 39e en 1H15'59
JOEL U. 54e en 1H18'28
PASCAL D. 56e en 1H18'32
SYLVAIN B. 99e 1H23'13
MICKAEL B. 104e en 1H24'08
PATRICE M. 168e en 1H31'12
GEORGES B. 174e en 1H31'27
CORINNE N. 196e en 1H34'32 1ere VF3
NEREA M. 214e en 1H36'45
 
sur 284 classés.
 
Félicitations
 
 
 
TRIATHLON DE CASTELLAR
Le 11 septembre s'est tenu le triathlon distance XS
 
SERGE V. s'est classé 77e en 55'20
LAURENT M. 96e  en 57'52
SYLVAIN B. 100e en 58'01
RAPHAEL R. 115e en 59'25
JEAN MARIE G. 118e en 59'49
CORINNE N. 182e en 1h07'57 1ere VF3
MICKAEL B. 205e en 1h12'54 (coach team MB)
OLIVIER M. 222 e en 1h18'30
ERIC P. 241e en 1h39'28
 
FELICITATIONS 
 
 
 
TRIGAMES
Le 04 septembre 4 membres du club participaient à cette première édition 
 
FABRICE F. s'est classé 26e au scratch en 5h57'29
PASCAL D. 53e en 06H15'56
PATRICE M. 134e en 07H20'14
JEAN LUC C. 153e en 07H55'45
 
Félicitations 
 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Résultats 71 - 84 sur 562
img_1344283061_278_sm.jpg
img_1344283036_831_sm.jpg
img_1344275910_52_sm.jpg
img_1344282069_26_sm.jpg
img_1210360294_811_sm.jpg

Qui est en ligne ?

Visites depuis le 3/5/08