AVDN.jpg     BCG06.jpg     CBARBERA.jpg     DESPACEAUTO.jpg     EJLV.jpg     FOPTIQUE.jpg     GPHYSIOPERF.jpg    
COURIR POUR UNE FLEUR 2018
6 membres du Club ont participé au semi :
 
Mathieu G. 32e au scratch en 1H25'47
Jean Marie G.  113e en 1H32'46
Pascal D. 174e en 1H37'28
Caroline P. 293e en 1H43'30 
Alexandre D. 401e en 1H48'41
Jean Bernard S. 580e en 1H55'37
 
Félicitations 
 
 
TRAIL DE GORBIO 2017
Jean Marie G. s'est classé 70e sur le 16 KM en 1h52'38
 
Bravo ! 
 
 
TRI DE CARQUEIRANE
Le 1/10 trois membres du club ont fait le déplacement
 
Serge V. 67e au scratch en 1h14'22
José S. 94e en 1h16'36
Corinne N. 220e en 1h30'14
 
Bravo à tous 
 
NATUREMAN 2017
Le club était représenté sur les 2 formats de ce triathlon
voici les résultats :
 
format sprint le 07/10
 
Quentin F. 11e au scratch en 1h17'27
Guillaume L 35e en 1h23'35
Mylène F. 368e en 1h58'31
 
format L le 08/10
 
Georges B. 840e en 6h47'17
Julie J. 993e en 7h16'47 
 
Félicitations  
 
TRIATHLON DE NICE
Le 24/09 ils étaient de retour sur la Prom : 
 
Guillaume L 42e au scratch en 2h21'34
Serge V. 90e en 2h27'38
Stéphane S. 104e en 2h29'34
Robert D. 168e en 2h34'33
Jean Marie G. 181e en 2h35'30
Joel U. 194e en 2h36'03
José S. 223e en 2h38'54
Bernard M. 263e en 2h41'33
Georges B. 264e en 2h41'34
Caroline P. 394e en 2h50'13
Corinne N. 505e en 2h59'01
Pierrick B. 521e en 3h01'25
Julie J. 533e en 3h03'34
Priscillia H. 538e en 3h04'18
Olivier M. 554e en 3h07'08
 
Bravo ! 
 
TRIATHLON DE CAP D'AIL
Le 24/9 s'est tenu le 3e triathlon de la série S :
 
Mathieu G. s'est classé 15e au scratch en 1h09'48
Sylvain B. 74e en 1h18'38
Nerea M. 174e en 1h35'41
 
Bravo 
 
IRONMAN EMILIA ROMAGNA
L e 23/09 Jean Luc C. a participé à l'Ironman Italien et
s'est classé 1913e en 14h24'19
 
Bravo le barbu !!! 
 
SWIM PROM
Le 17/09 plusieurs formats étaient proposés sur cette course en eau libre
 
5 KM
Quentin F. 16e au scratch en 1h16'13
José S. 88e en 1h30'16
 
5 KM PALMES
Jean Noel W. 51e en 1h37'03
 
2 KM
Bernard M. 101e en 40'52
 
Félicitations
 
 
TRIATHLON DE ROQUEBRUNE
Le 17/09 voici les résultats des nombreux membres du club :
 
Pascal D. 46e au scratch en 1h16'48
Serge V. 48e en 1h17'08
Stéphane S. 63e en 1h18'35
SylvainB. 65e en 1h18'59
Joel U. 67e en 1h19'17
Mickael B. 70e en 1h19'39
José S. 79e en 1h20'34
Corinne N. 198e en 1h34'14
Patrice M. 210e en 1h36'32
Nerea M. 228e en 1h40'07
 
BRAVO  
 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Résultats 29 - 42 sur 594
img_1344275871_90_sm.jpg
img_1208635246_910_sm.jpg
img_1344274881_923_sm.jpg
hyeres1.jpg
img_1208635227_422_sm.jpg

Qui est en ligne ?

Il y a actuellement 1 invité en ligne

Visites depuis le 3/5/08