AVDN.jpg     BCG06.jpg     CBARBERA.jpg     DESPACEAUTO.jpg     EJLV.jpg     FOPTIQUE.jpg     GPHYSIOPERF.jpg    
TRI DE CARQUEIRANE
Le 1/10 trois membres du club ont fait le déplacement
 
Serge V. 67e au scratch en 1h14'22
José S. 94e en 1h16'36
Corinne N. 220e en 1h30'14
 
Bravo à tous 
 
NATUREMAN 2017
Le club était représenté sur les 2 formats de ce triathlon
voici les résultats :
 
format sprint le 07/10
 
Quentin F. 11e au scratch en 1h17'27
Guillaume L 35e en 1h23'35
Mylène F. 368e en 1h58'31
 
format L le 08/10
 
Georges B. 840e en 6h47'17
Julie J. 993e en 7h16'47 
 
Félicitations  
 
TRIATHLON DE NICE
Le 24/09 ils étaient de retour sur la Prom : 
 
Guillaume L 42e au scratch en 2h21'34
Serge V. 90e en 2h27'38
Stéphane S. 104e en 2h29'34
Robert D. 168e en 2h34'33
Jean Marie G. 181e en 2h35'30
Joel U. 194e en 2h36'03
José S. 223e en 2h38'54
Bernard M. 263e en 2h41'33
Georges B. 264e en 2h41'34
Caroline P. 394e en 2h50'13
Corinne N. 505e en 2h59'01
Pierrick B. 521e en 3h01'25
Julie J. 533e en 3h03'34
Priscillia H. 538e en 3h04'18
Olivier M. 554e en 3h07'08
 
Bravo ! 
 
TRIATHLON DE CAP D'AIL
Le 24/9 s'est tenu le 3e triathlon de la série S :
 
Mathieu G. s'est classé 15e au scratch en 1h09'48
Sylvain B. 74e en 1h18'38
Nerea M. 174e en 1h35'41
 
Bravo 
 
IRONMAN EMILIA ROMAGNA
L e 23/09 Jean Luc C. a participé à l'Ironman Italien et
s'est classé 1913e en 14h24'19
 
Bravo le barbu !!! 
 
SWIM PROM
Le 17/09 plusieurs formats étaient proposés sur cette course en eau libre
 
5 KM
Quentin F. 16e au scratch en 1h16'13
José S. 88e en 1h30'16
 
5 KM PALMES
Jean Noel W. 51e en 1h37'03
 
2 KM
Bernard M. 101e en 40'52
 
Félicitations
 
 
TRIATHLON DE ROQUEBRUNE
Le 17/09 voici les résultats des nombreux membres du club :
 
Pascal D. 46e au scratch en 1h16'48
Serge V. 48e en 1h17'08
Stéphane S. 63e en 1h18'35
SylvainB. 65e en 1h18'59
Joel U. 67e en 1h19'17
Mickael B. 70e en 1h19'39
José S. 79e en 1h20'34
Corinne N. 198e en 1h34'14
Patrice M. 210e en 1h36'32
Nerea M. 228e en 1h40'07
 
BRAVO  
 
TRIATHLON DE CASTELLAR
le 10/09 de nombreux membres du club ont participé au triathlon S:
 
Serge V. 36e au scratch et 1er V4M en 54'23
Joel U. 48e en 55'41
Sylvain B. 66e en 57'42
Mickael B. 70e en 58'06
Corinne N. 144e et 1ere V3F en 1h09'12
Nerea M. 166e en 1h14'06
 
Félicitations à tous et à toutes  
 
IRONMAN 70.3 CASCAIS 2017
Le 3/09 
 
Robert D. s'est classé 748e en 5h42'27
A.D. s'est classée 955e en 5h56'41 et 1er cat.
 
Bravo 
 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Résultats 15 - 28 sur 578
img_1344282589_384_sm.jpg
img_1282490966_596.jpg
img_1344283955_118_sm.jpg
img_1344276068_540_sm.jpg
img_1344283944_906_sm.jpg

Qui est en ligne ?

Visites depuis le 3/5/08