AVDN.jpg     BCG06.jpg     CBARBERA.jpg     DESPACEAUTO.jpg     EJLV.jpg     FOPTIQUE.jpg     GPHYSIOPERF.jpg    
EUROPEAN MASTERS GAMES DE NICE
 
Les premiers EMG ont pris place à Nice début octobre.
Plusieurs membres du Club ont participé aux épreuves suivantes :
 
Semi marathon :
NATHALIE P. en 1h55'56
SERGE G. en 2h14'33 
 
10 km sur route :
JEAN MARIE G. en 39'31 
LAURENT M. en 45'03
 
 
Natation 1500m en eau libre :
 LAURENT M. en 28'56
SERGE G. en 38'58
NATHALIE P. en 42'29'06
 
 
 
AQUATHLON DE NICE
 
Le 27 septembre a eu lieu l'AQUATHLON de NICE, les temps des coureurs n'ont pas été
publiés par les organisateurs. Voici nos classements :
 
QUENTIN F. 13 eme au scratch
PIERRE JEAN D. 37eme
LAURENT M. 40eme
JOEL U. 52eme
NATHALIE P. 86eme 
 
 
TRAIL DE GORBIO
 
Le 11 octobre ont eu lieu les 16 km de Gorbio.
Saluons la performance de
 QUENTIN F. qui s'est classé 20 eme au scratch et 1ER ESPOIR en 1h23'39.
Félicitations à GUILLAUME L. qui s'est classé 35eme en 1h28'52 
 
 
TRIATHLON DE ROQUEBRUNE CAP MARTIN
 
Le 20 septembre a eu lieu également le triathlon format Sprint de Roquebrune.
 
Raphael Robert a terminé 100eme au scratch en 1h25'09
 
 
GRAND PRIX DE GAIRAUT
Les 12.6 km du Grand Prix de Gairaut ont eu lieu à Nice le 20 septembre 
plusieurs membres du Club ont fait le déplacement et ont remporté
le 1ER PRIX du challenge du Nombre !
 
Voici les lauréats :
JOEL U. 8eme au scratch en 54'56 et 3eme VM1 bravo JOJO !
LAURENT M. 15 eme en 59'06 et 3eme VM2 bravo LOLO !
NATHALIE P. 35 eme en 1h05'48
JEAN LOUIS A. 51 eme en 1h12'25 et 3eme VM4 bravo !
 
 
 
FONTAN SAORGE
Le 06 septembre JEAN LOUIS A. s'est classé 27e au scratch
en 52'39 et 3e VH4.
Félicitations ! 
 
ULTRATRAIL DU MERCANTOUR
Voici les finishers des 140 km 
 
en individuel  sur 194 classés :
 
NATHALIE P.  125e au scratch en 43h34'19
RAPHAEL R. 170e en 44h35'29 
 
et
7e au classement des relais :
MARC S. et QUENTIN F. en 25h50'57 
 
Bravo pour leurs performances . 
 
IRONMAN DE VICHY
Deux distances étaient proposées par l'organisation pour cette première édition aux couleurs
IRONMAN.
 
Le 29 août sur le 70.3
ANNABELLE D. s'est classée 765e au scratch en 5h54'38
 
Le 30 août sur l'IRONMAN
ROBERT D. s'est classé 448e au scratch en 11h48'16 
 
TRIATHLON DU MONT BLANC
Notre coach Mickael s'est classé 16e de cette première édition en 5h27'45.
BRAVO ! 
 
<< Début < Précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivante > Fin >>

Résultats 127 - 140 sur 529
img_1284304071_612.jpg
img_1344276033_0_sm.jpg
img_1297620830_836_sm.jpg
img_1344283120_457_sm.jpg
img_1344281901_686_sm.jpg

Qui est en ligne ?

Visites depuis le 3/5/08