AVDN.jpg     BCG06.jpg     CBARBERA.jpg     DESPACEAUTO.jpg     EJLV.jpg     FOPTIQUE.jpg     GPHYSIOPERF.jpg    
21/5 Ascension pont du loup - Gourdon Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Pour ce jeudi de l'ascension 6 triathlètes sur 227 participants.

Vincent 43ème en 1:04:16 et 3ème de sa catégorie

Laurent 63ème en 1:07:04 et 26ème de sa catégorie

Pierrick 64ème en 1:07:05 ey 27ème de sa catégorie

Nathalie 75ème en 1:08:37 et 3ème de sa catégorie

Jean-Luc 76ème en 1:08:51 et 30ème de sa catégorie

Jean-Louis 132ème en 1:17:15 et 6ème de sa catégorie

Bravo à tous et surtout à ceux qui ont fait des podiums !!!!!

 
17/5 triathlon Toulon Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Gros déplacement du club pour le CD de Toulon avec 11 triathlètes sur  500 participants

Alex 89ème en 2:35:24 et 61ème de sa catégorie

Fred 91ème en 2:35:26 et 63ème de sa catégorie

Serge 181ème en 2:44:49 et 58ème de sa catégorie

Laurent 270ème en 2:55:12 et 95ème de sa catégorie

Jean-Marc 301ème en 2:58:28 et 111ème de sa catégorie

Styve 324ème en 3:02:58 et 181ème de sa catégorie

Emilie 368ème en 3:09:48 et 21ème de sa catégorie

Nathalie 369ème en 3:10:34 et 5ème de sa catégorie

Corinne 374ème en 3:11:43 et 6ème de sa catégorie

Annabelle 382ème en 3:14:39 et 23ème de sa catégorie

Daniel 422ème en 3:31:05 et 168ème de sa catégorie

Les résultats dans la rubrique résultats complets

Les photos dans la rubrique photos !!!!

 
10/5 Ascension Mont Chauve Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

7 triathlètes pour cette superbe ascension du Mont Chauve : 156 participants

Pierrick 25ème en 1:2:17 et 12ème de sa catégorie

Vincent 31ème en 1:4:46 et 1er junior

Laurent 41ème en 1:6:16 et 41ème de sa catégorie

Jean-Luc 66ème en 1:10:28 et 7ème de sa catégorie

Annabelle 86ème en 1:13:40 et 1ère de sa catégorie

Jean-Louis 94ème en 1:16:50 et 10ème de sa catégorie

Daniel 100ème en 1:30:29 et 25ème de sa catégorie

Bravo à tous !!!!!

Les résultats : http://www.gillou.biz/article-31260893.html

 

 
3/5 Ascension du col de Vence Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

L'ascension du col de Vence a eu du succès avec sept participants :

dans l'ordre d'arrivée : 414 participants

Alex 26ème en 0:55 et 12ème de sa catégorie

Joël 64ème en 0:59 et 20ème de sa catégorie

Pierrick 78ème en 1:00 et 26ème de sa catégorie

Laurent 144ème en 1:06 et 48ème de sa catégorie

Nathalie 155ème en 1:06 et 3ème de sa catégorie

Jean-Louis 254ème en 1:13 et 10ème de sa catégorie

Un grand bravo à Nathalie pour son podium

Les résultats dans la rubrique résultats complets

 
2/5 Triathlon Sainte Maxime Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Trois déplacements pour ce triathlon CD dont Jean-Marc qui a déjà fait celui d'Andora la veille.

Classement par ordre d'arrivée : 152 participants

Serge 70ème en 2:32:39 et 7ème de sa catégorie

Jean-Marc 114ème en 2:48:38 et 7ème de sa catégorie

Corinne 131ème en 2:59:21 et 5ème de sa catégorie

Les résultats dans la rubrique résultats complets

 
1/5 Triathlon Andora Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Cinq triathlètes ont fait le déplacement jusqu'en Italie pour participer au triathlon sprint d'Andora.

Le grand retour de Richou, entrainé au drafting tout l'hiver s'est déplacé depuis Paris.

Classement hommes : 545 participants

Richard 114ème en 1:15:09 et 20ème de sa catégorie

Fred 175ème en 1:17:30 et 25ème de sa catégorie

Jean-Marc 404ème en 1:31:00 et 7ème de sa catégorie

Classement féminines : 89 participants

Emilie 33ème en 1:27:32 et 6ème de sa catégorie

Vanessa 57ème en 1:39:33 et 11ème de sa catégorie

Les résultats dans la rubrique résultats complets

 
19/4 duathlon des palmiers Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Comme chaque année certains de nos triathlètes choisissent ce duathlon comme épreuve tant par sa difficulté que par ses beaux paysages, 7 triathlètes étaient engagés.

Malheureusement deux d'entre eux ont chuté à vélo : Jean-Marc et Nathalie à qui nous souhaitons un prompt rétablissement.

Par ordre d'arrivée :

Alex 115ème en 3:32:01

Serge 147ème en 3:42:24

Valérie 188ème en 3:58:08

Corinne 202ème en 4:09:02

Un grand merci à Lolo qui a arrêté sa course pour rester avec Nathalie

Vous trouverez les résultats dans la rubrique résultats complets

Les fémines sont de nouveau 1ère du challenge

 

 
19/4 Semi de Nice Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Comme chaque année, le semi de Nice attire un certain nombre de triathlètes :

3 km : 379 participants

Caroll 108ème en 12:59 et 8ème de sa catégorie

10 km : 1829 participants

Fred 52ème en 38:31 et 29ème de sa catégorie

Vincent 74ème en 40:02 et 3ème de sa catégorie

Nicolas 455ème en 50:21 et 121ème de sa catégorie

Emilie 479ème en 50:50 et 18ème de sa catégorie

Semi : 2940 participants

Annabelle 635ème en 1:39:12 et 1ère de sa catégorie

Vanessa 1563ème en 1:53:25 et 76ème de sa catégorie

Jean-Louis 1906ème en 1:58:42 et 54ème de sa catégorie

Bravo à tous et  aux jeunes qui ont fait un podium chacun

Les résultats : http://www.nicesemimarathon.com/v9/index.htm

 
5/4 Charly Bérard Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Bravo à tous les participants de la cyclosportive de la Charly Bérard.

Les classements du petit parcours (70 km) :

Caroll 41ème en 2:11:19 et 2ème de sa catégorie

Fred 47ème en 2:14:00 après une crevaison....

Eric 61ème en 2:35:06 et 7ème de sa catégorie

 Les classements du moyen parcours (90 km) :

Serge 49ème en 2:22:59 et 9ème de sa catégorie

Robert 111ème en 2:37:41 et 42ème de sa catégorie

Valérie 133ème en 2:42:19 et 3ème de sa catégorie

Laurent 143ème en 2:45:29 et 49ème de sa catégorie

Julien 178ème en 2:52:06 et 30ème de sa catégorie

Corinne 179ème en 2:52:09 et 4ème de sa catégorie

 Les classements du grand parcours (130 km) :

Alex 94ème en 3:54:27 et 31ème de sa catégorie

Nathalie 209ème en 4:36:52 et 3ème de sa catégorie

Roger 213ème en 4:37:26

Bravo à Caroll et Nathalie qui ont fait un podium

 

 
22/3 Triathlon Carros Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Ce dimanche a eu lieu le 1er triathlon de la saison : Carros (sous un froid glacial, puis un beau soleil)

Dans l'ordre d'arrivée : Alex 12ème (Il a d'ailleurs pulvérisé le record de Richou), Fred 20ème, Tchock 23ème, Joël 24ème, Renaud 33ème, Serge 46ème, Roger 67ème, Jean-Marc 68ème, Lolo 69ème, Julien 71ème, Corinne 76ème, Jean-Luc 77ème, Emilie 78ème, Nathalie 83ème, Pierrick 84ème, Cédric 85ème, Nicolas 86ème, Annabelle 88ème, Jean-Louis 89ème, Alexis 90ème, Xavier 93ème, Caroll 102ème et Eric 104ème.

Félicitations à tous les nouveaux et à tous les anciens bien sûr.

Le club a remporté le challenge du nombre et Corinne 5ème fille.

Les résulats dans résultats complets et les premières photos !!!!

 Merci à HASSEN, OLIVIER et SEBASTIEN pour leurs photos et leurs encouragements!

 

 
<< Début < Précédente 1 2 3 Suivante > Fin >>

Résultats 16 - 30 sur 34
img_1276437650_966.jpg
img_1344281002_174_sm.jpg
img_1208205145_472_sm.jpg
img_1307122123_182_sm.jpg
img_1215720457_346_sm.jpg

Visites depuis le 3/5/08