AVDN.jpg     BCG06.jpg     CBARBERA.jpg     DESPACEAUTO.jpg     EJLV.jpg     FOPTIQUE.jpg     GPHYSIOPERF.jpg    
24/10/2009 Trophé Nicolas Roche de Roquebrune / Argens Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Pascal Tchokaklian dit "Tchok" et son beau fils Kenny Bonnan ont participé à la Gentlemen de Roquebrune / Argens.

Alors, qu'est ce qu'une Gentlemen?
Une Gentlemen est une épreuve chronométrée qui s'effectue à deux : un jeune coureur (le lanceur) et un plus âgé (le gentleman).

Ils ont terminé 59e en 00:21:25.

 
18/10/2009 Triathlon du Cap Sicié Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

4 Triathlétes ont décidé de finir la saison en beauté en faisant le déplacement au Cap Sicié. Félicitation.

James 122e, 70e senior en 2:42:46

Robert 174e, 76e vétéran en 2:49:36

Jean Marc 217e, 100e vétéran en 2:55:44

Nicolas 236e, 108e vétéran en 3:01:55

 
4/10 courir pour une fleur Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Voici les résultats d'Antibes de courir pour une fleur

10 km (1671 classés) :

Jean-Louis 272ème en 0:46:46 et 7ème de sa catégorie

Chantal 806ème en 0:56:08 et 11ème de sa catégorie

Gijou 1106ème en 1:00:36 et 108ème de sa catégorie

20 km (1564 classés) :

Laurent 359ème en 1:34:03 et 131ème de sa catégorie

Valérie 631ème en 1:40:49 et 23ème de sa catégorie

Nathalie 635ème en 1:41:00 et 24ème de sa catégorie

Robert 680ème en 1:42:20 et 247ème de sa catégorie

Xavier 729ème en 1:43:13 et 285ème de sa catégorie

Daniel 1515ème en 2:17:08 et 233ème de sa catégorie

Bravo à tous pour votre participation

Les résulats complets dans la rubrique résultats complets 2008/2009

 
27/9 Triathlon Castellar Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

8 triathlètes ont participé au triathlon sprint de Castellar (184 classés)

Image

Alex 21ème en 0:50:03 et 6ème de sa catégorie

Tchok 42ème en 0:53:10 et 7ème de sa catégorie

Laurent 50ème en 0:54:06 et 3ème de sa catégorie

James 58ème en 0:54:41 et 15ème de sa catégorie

Jean-Christophe 64ème en 0:55:36 et 11ème de sa catégorie

Corinne 107ème en 1:00:44 et 1ère de sa catégorie

Nathalie 134ème en 1:04:44 et 2ème de sa catégorie

Serge G. 172ème en 1:17:40 et 18ème de sa catégorie

Bravo à Jean-Christophe pour son tout premier triathlon et à James pour son premier au club.

Les classements dans résultats complets avec en plus les temps intermédiaires

 

 
27/9 Triathlon Audencia La Baule Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Pour le triathlon CD de La Baule, 3 triathlètes ont fait le déplacement  (sur 847 classés) :

Fred 131ème en 2:21:43 et 92ème de sa catégorie

Richard 571ème en 2:45:25 et 339ème de sa catégorie

Emilie 572ème en 2:45:25 et 21ème de sa catégorie

 

 
27/9 Boucles Berluganes Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Pour ces 14 km des boucles berluganes, 3 participations (sur 118 arrivés)

Roger 24ème en 1:00:28 et 2ème de sa catégorie et encore un podium pour Roger Laughing

Pierrick 26ème en 1:01:18 et 8ème de sa catégorie

Jean-Louis 54ème en 1:08:17 et 5ème de sa catégorie

 

 
13/09 trophée de la Turbie Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Beau classement pour ce trophée de la Turbie : parcours de 19 km 100 et sur 247 arrivés.

Roger 43ème en 1:24:59 et 1er de sa catégorie

Jean-Louis 139ème en 1:41:21 et 8ème de sa catégorie

Bravo à tous les deux

 
13/9 triathlon Cap d'ail Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Pour ce triathlon sprint de Cap d'ail 4 participations sur 150 inscrits :

Alex : 17ème en 1:03:11 et 14ème de sa catégorie

Laurent : 45ème en 1:08:33 et 11ème de sa catégorie

Nicolas : 92ème en 1:15:25 et 23ème de sa catégorie

Corinne : 99ème en 1:17:07 et 2ème de sa catégorie

Les résultats dans la rubrique résultats complets et des photos sur le site http://www.cap-dail.fr/index.php?id=6721

 
6/9 half Ironman de Monaco Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Bravo à nos 7 finishers du half Ironman de Monaco (1300 inscrits)

Joël 527ème en 5:54:52

Laurent 564ème en 5:59:28

Styve 591ème en 6:02:47

Robert 693ème en 6:14:15

Jean-Luc 895ème en 6:45:47

Christophe 903ème en 6:48:36

Cédric 1103ème en 7:57:16

 et à Emilie pour son relais vélo en 3h22

Un grand bravo à tous

 

 
29/7 Triathlon Alpe Huez Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Le grand objectif de la saison : le triathlon de l'Alpe d'Huez

29 juillet : Le long sur 516 arrivés et 665 inscrits

Alex 259ème en 8:46:49

Roger 260ème en 8:47:18 et 2ème de sa catégorie

Serge 308ème en 9:05:29 a fini malgré une chute en vélo et se remet doucement de ses blessures

Nathalie 385ème en 9:42:00

Laurent 400ème en 9:52:04

Corinne 401ème en 9:53:57

Daniel 511ème en 12:21:10

30 juillet : Le courte distance sur 749 arrivés et 825 inscrits

Fred 317ème en 2:45:55

Emilie 530ème en 3:06:20

Jean-Louis 628ème en 3:21:04 et 2ème de sa catégorie

Vanessa 636ème en 3:21:54

En relais sur 6 relais :

Sebastien / tonton / Joël 1er en 2:31:17

Nathalie / Valérie / Caroll 4ème en 3:08:16 et 1er relais féminine

Laurent / Eric / Alex 5ème en 3:15:44

Les résultats dans la rubrique résultats complets.

 Bientôt la vidéo et j'espère bientôt les photos !!!

 

 

 
<< Début < Précédente 1 2 3 Suivante > Fin >>

Résultats 1 - 15 sur 34
img_1190108725_437_sm.jpg
img_1284923262_21.jpg
img_1283108582_500.jpg
img_1216149439_108_sm.jpg
img_1344281776_892_sm.jpg

Visites depuis le 3/5/08